Изготовление конструкций с интраоральным сканированием
400074 г. Волгоград, ул. Депутатская, 15А

Изготовление конструкций с интраоральным сканированием

Свежие новости

Изготовление конструкций с интраоральным сканированием

Зуботехническая лаборатория ДипмедЛаб начал изготовление конструкций с интраоральным сканированием на распечатанных 3D моделях, что является более современным методом.

Что такое интраоральная система? Это внутриротовой (интраоральный) датчик-сканер, оснащённый миниатюрной камерой и «подключённый» к компьютеру. Камера передаёт то, что «видит» в ротовой полости, зубы и окружающие их ткани, на компьютер, и программное обеспечение обрабатывает полученную информацию. Итогом этой обработки становится 3D модель – цифровой слепок по индивидуальным параметрам. Но это чисто техническое объяснение не может описать те преимущества, которые есть у интраорального сканирования. Самое важное – это неизвазивность и комфортность процедуры. Даже те пациенты, которые могут отреагировать рвотным рефлексом на внедрение инородных тел в ротовую полость или испытывают страх, напряжение, скованность перед посещением врача, во время интраорального сканирования чувствуют себя комфортно, расслабленно и полностью доверяют действиям доктора, к тому же всё происходящее пациент может видеть на мониторе.

Ещё одно преимущество интраорального сканирования – максимальная информативность. Датчик интраорального сканера снабжён разными насадками, некоторые из которых позволяют зафиксировать увиденное не только с помощью фото-, но и видеосъёмки самого высокого разрешения, так как область исследования увеличивается до 100 раз. Виртуальное трёхмерное цветное изображение, передаваемого с камеры на монитор, детализировано в высочайшей степени.